Прокуратура Волковысского района пригласила в гости школьников - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 15 Мая 2022 10:59

Прокуратура Волковысского района пригласила в гости школьников

На экскурсии побывали учащиеся, которые собираются стать юристами. Прокурор района Сергей Гаврилюк познакомил школьников с историей образования органов прокуратуры, рассказал об основных задачах и направлениях деятельности, о роли и месте прокуратуры в системе правоохранительных органов. Обратил внимание на требования, которые предъявляются к абитуриентам, планирующим поступление на юридический факультет, а затем — трудоустройство в органы прокуратуры. Акцентировал внимание на качества, которыми должен обладать прокурорский работник, такие как честность, целеустремленность, патриотизм.

— Работа в органах прокуратуры с одной стороны — сложная и напряженная, с другой — очень ответственная и интересная. Имея за плечами 20-летний опыт, я убежден, что прокурор должен быть принципиальным и в то же время сохранять человеческие качества.

Ребята воспользовались возможностью задать Сергею Михайловичу интересующие вопросы: о трудовом пути, о первом уголовном деле, по которому им было поддержано государственное обвинение, и о том, что он считает в своей работе самым интересным.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 655 раз Печать