На базе КСУП «Гнезно» прошла, ставшая уже традиционной, профориентационная акция «День с предприятием» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 30 Октября 2022 15:13

На базе КСУП «Гнезно» прошла, ставшая уже традиционной, профориентационная акция «День с предприятием»

Цель таких мероприятий, организованных отделом государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома, — популяризация рабочих профессий среди учащихся старших классов. КСУП «Гнезно» посетили учащиеся 9—11 классов ГУО «Гнезновская средняя школа».

Специалист отдела государственной службы занятости управления познакомила ребят с ситуацией на рынке труда, рассказала о востребованных профессиях, возможностях обучения и трудоустройства.

Заместитель руководителя по идеологической и кадровой работе КСУП «Гнезно» Татьяна Лясота рассказала о предприятии, основных направлениях его работы и наличии свободных рабочих мест. Татьяна Александровна отметила, что на предприятии всегда рады молодым специалистам. КСУП «Гнезно» готово обеспечить достойные социальные условия для закрепления на первом рабочем месте молодых специалистов, для которых, кстати, установлена доплата на период отработки.

Для юношей и девушек была проведена экскурсия на территорию механизированного двора. Ребята познакомились с возможностями технического парка предприятия, условиями труда работников, получили ответы на вопросы об уровне заработной платы специалистов, работающих на различных машинах и комбайнах. С интересом старшеклассники наблюдали за процессом сушки зерна кукурузы в зерносушильном комплексе.

Работники КСУП «Гнезно» пожелали учащимся успехов в учебном году и непременно правильно определиться с выбором будущей профессии. Ведь этот выбор самый важный.

Ольга АДАМОВИЧ,
главный специалист
отдела государственной
службы занятости
Волковысского райисполкома.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 517 раз Печать