Продолжает работу постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Волковысского района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 30 Октября 2022 19:29

Продолжает работу постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Волковысского района

Плановые заседания комиссии, напомним, проходят дважды в месяц. На очередном из них было рассмотрено несколько заявлений от трудоспособных граждан, желающих подтвердить статус занятых в экономике и избежать таким образом оплаты ряда жилищно-коммунальных услуг по тарифам, обеспечивающим полное возмещение затрат на их оказание.

Все заявления удовлетворены по документально подтвержденным основаниям. К примеру, жительница Волковыска подтвердила, что воспитывает троих несовершеннолетних детей, еще одна выращивает продукцию растениеводства на участке супруга (что подтверждено справкой из сельисполкома); волковычанин с помощью справки из налоговой инспекции и квитанции об уплате сбора подтвердил, что является ремесленником. Все эти граждане признаны занятыми в экономике страны.

Кроме того, в рамках взаимодействия с РОВД на заседании комиссия приняла решение о направлении одной из жительниц Волковыска в лечебно-трудовой профилакторий. Она входит в число граждан трудоспособного возраста, не занятых в экономике. Такие люди, к сожалению, получают «шанс» уехать в ЛТП несколько быстрее, чем обычно. Письменное предупреждение о возможном направлении в профилакторий может прийти к ним уже после двух административных правонарушений, совершенных в течение календарного года в состоянии алкогольного опьянения. Так, увы, и произошло в этом случае. Для совершения двух правонарушений женщине «хватило» недели, а третье, уже после полученного предупреждения, было зафиксировано еще через полмесяца.

Поскольку гражданка не работает, ходатайство от РОВД поступило в комиссию по содействию занятости, которая согласилась с необходимостью направления женщины в ЛТП. Последнее слово в этой истории скажет суд.

Напомним, что все вопросы, касающиеся деятельности комиссии по координации работы по содействию занятости, вы можете задать ее секретарю Сергею Леонидовичу Русаченко по телефону 5-13-54. Электронный адрес комиссии commission@volkovysk.gov.by.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 498 раз Печать