На Гродненщине с 8 по 11 ноября пройдут ярмарки вакансий - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 06 Ноября 2022 10:00

На Гродненщине с 8 по 11 ноября пройдут ярмарки вакансий

1prof.by
На Гродненщине с 8 по 11 ноября пройдут ярмарки вакансий из архива "ГП"

В последний месяц осени государственная служба занятости продолжит оказывать помощь белорусам в поиске работы. В течение рабочей недели, с 8 по 11 ноября 2022 года, содействие в трудоустройстве окажут безработным, инвалидам, студентам и учащимся. Профилактические беседы проведут с тунеядцами и гражданами, которые состоят на различных видах учета.

Гродненская область

Управление по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома после больших выходных на каждый день короткой рабочей недели наметило проведение Дня предприятия. Так, 8 ноября комплектовать кадрами будут сельхозпредприятие «Заря и К», 9 ноября предлагают рассмотреть для трудоустройства еще одно предприятие, которое занимается сельхозпроизводством, – «Матвеевцы». 10 ноября подбирать работников планирует Волковысское коммунальное хозяйство, 11 ноября – ОАО «Красносельскстройматериалы». Все встречи нанимателей и соискателей работ проведут с 11:00 до 13:00.

*    *     *

Служба занятости в Ошмянах также на неделе запланировала два мероприятия по содействию в трудоустройстве местных жителей. Оба – на 9 ноября. В 11:00 совместно с уголовно-исполнительной инспекцией РОВД проведут встречу с гражданами, которые состоят профилактическом учете. В 15:00 служба занятости проконсультирует неработающих граждан о возможностях переобучения,  трудоустройства в организациях города и района.

*     *     *

В Гродно для незанятых граждан 9 ноября с 10:00 до 11:00 проведут информационное мероприятие «Из безработных в предприниматели». Специалисты службы занятости расскажут жителям областного центра как пополнить ряды самозанятых и получить субсидию от государства, а также помогут подготовить бизнес-план.

*     *     *

В г. Мосты 9 ноября безработные граждане смогут проконсультироваться по телефону с 10:00 до 12:00 либо на личном приеме по вопросам профессионального обучения, в том числе ответы на свои вопросы о переподготовке по направлению службы занятости получат родители, осуществляющие уход за детьми в возрасте до 3-х лет.

*    *    *

Управление по труду, занятости и социальной защите Ивьевского райисполкома отправится на встречу с незанятым населением Лаздунского сельсовета. Ярмарку вакансий в аг. Лаздуны с целью оказания содействия в трудоустройстве сельчанам проведут 9 ноября с 10:00 до 12:00.

*    *    *

В г. п. Вороново мини-ярмарку вакансий организуют 10 ноября. С 11:00 до 12:00 свои вакансии землякам презентуют Вороновский филиал Гродненского облпотребобщества и Вороновский районный центр культуры и народного творчества. Наниматели заявили, что не против принять на работу людей с инвалидностью, если те не имеют медицинских противопоказаний для работы на незанятых рабочих местах.  Кандидатов на трудоустройство также ознакомят с возможностью профессионального обучения, в том числе «под заказ» нанимателя.

*    *    *

Жители Слонима получат поддержку от службы занятости по вопросам трудоустройства 10 ноября с 15:00 до 16:00 на информационном мероприятии «Начни свое дело». Граждан проконсультируют, как организовать предпринимательскую деятельность с использованием государственной субсидии.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 384 раз Печать