спрашивали? отвечаем! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Хотелось бы узнать, по каким критериям присваивается титул «Почетный гражданин района». Можно ли простому жителю района выдвинуть свою кандидатуру на присвоение этого звания и куда обращаться с таким вопросом?

Суббота, 09 Июля 2016 00:00

Если цена дешевле копейки…

Подскажите, как будут продаваться товары, цена которых после деноминации оказалась меньше одной копейки?

Хотелось бы узнать, кто и в каком порядке обеспечивается ле­чебно-профилактическим питани­ем на производстве?

Пятница, 08 Июля 2016 00:00

И клеймо имеет значение

Не везет мне с покупкой обуви. Очередные туфли, при­обретенные недавно в магазине, оказались с браком — полупары разной полноты. Хотя на при­мерке ничего подозрительного я не заметила. Неудобства обна­ружились только при носке.

Лето — пора отпусков. Я тоже ушла в отпуск, однако спустя две недели меня попросили выйти в связи с производственной необходимостью. Прервать свой отпуск я не против, но мне хотелось бы получить компенсацию, а не догуливать его в другое время. Возможно ли это?

В каких случаях за нарушение Правил дорожного дви­жения сотрудник ГАИ может не составлять протокол об административном правонарушении?

Воскресенье, 26 Июня 2016 00:00

Отпуск положен

Имею ли я право взять перед своим декретным отпуском еще и отпуск очередной трудовой, если на это время не отработала на предприятии шесть месяцев?

Вторник, 21 Июня 2016 00:00

Кто виновен, тот и заплатит

Покупала пиво в магазине. При этом рядом стоящие рядом несколько бутылок упали на пол и разбились. Если честно, то я даже сказать не могу, кто виноват: возможно, что сама я нечаянно их задела, но, скорее, бутылки были неправильно поставлены. Обязана ли я в такой ситуации оплачивать испорченный товар?

Вторник, 14 Июня 2016 00:00

Вредно ли быть донором?

Донорство положительно или отрицательно влияет на здоровье человека?

Недавно ехала на работу в городском автобусе. Несмотря на жару, в салоне работала печка, поэтому там было не просто жарко, а невыносимо жарко. Какая температура должна быть в салоне автобуса? И еще, должна ли быть в автобусе аптечка?

Страница 19 из 28