Объявлен месячник безопасности на жатве - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 25 Июля 2020 07:26

Объявлен месячник безопасности на жатве

Комиссия по профилактике производственного травматизма и профессио­нальной заболеваемости Волковысского райисполкома, несмотря на проводимую работу по обеспечению безопасности труда во время уборочной кампании, в ряде организаций агропромышленного комплекса зафиксировала нарушения установленных требований законодательства об охране труда. Здесь не в полной мере решаются проблемы безопасности и улучшения условий труда, не обеспечивается реализация положений Директивы Президента Республики Беларусь «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

На протяжении последних лет в организациях АПК отмечается высокий уровень производственного травматизма. В 2019 году в результате несчастных случаев на производстве в Гродненской области погибли 9 работников и 27 получили тяжелые травмы, за 6 месяцев 2020 года тяжело травмированы 18 человек, в том числе 4 — со смертельным исходом.

С целью повышения ответственности должностных лиц и работников организаций за обеспечение здоровых и безопасных условий труда, предупреждения несчастных случаев на производстве облисполком инициировал проведение месячника безопасности труда в организациях агропромышленного комплекса Гродненщины с 15 июля по 15 августа.

В этот период организации АПК посещают члены мобильной группы. Особое внимание они уделяют проверке обеспечения безопасных условий труда.

Людмила КОЛЕСНИК, главный специалист по охране труда Волковысского райисполкома.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 783 раз Печать