АгроТур в Субочи совершили ученики СШ № 5 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 30 Января 2020 18:13

АгроТур в Субочи совершили ученики СШ № 5

В Субочском учебно-педагогическом комплексе детский сад-средняя школа побывали ученики СШ № 5. Визит состоялся в рамках реализации районного проекта шестого школьного дня «На скрыжалях аграгарадкоў».

Начался АгроТур у самых ворот школы. Поприветствовав делегацию и кратко ознакомив ее с учреждением образования, хозяева первым делом предложили посетить школьный музей. В ходе экскурсии, которую для ребят провела педагог-организатор Татьяна Викентьевна Попко, они узнали об истории субочской земли и познакомились с собранными в музее экспонатами.

Затем состоялась обзорная экскурсия по школе, ее провела директор Татьяна Михайловна Бартновская. Гости узнали много интересного о ее истории, традициях и выпускниках, которыми гордится Субочская школа.

А после этого ребята посмотрели театрализованное представление «Рождество». Его показали учащиеся факультатива «Основы православной культуры», которые одновременно являются учениками воскресной школы храма в честь Воздвижения Креста Господня д. Колонтаи. Под руководством своего педагога ребята в стихах и рождественских песнях поведали о таинстве и значении этого праздника. А в заключение выступления хозяева подарили гостям памятные сувениры: рождественские звезды, которые освещают путь в жизни.

В благодарность за представление и прием участники АгроТура преподнесли своим новым знакомым сладкий подарок. При этом сами не остались без угощения: для них в свою очередь был организован «сладкий стол». Отведав предложенные угощения, гости еще раз поблагодарили хозяев за радушный прием и, сделав фотографию на память, отправились домой.

Новые знакомства, хорошее настроение и позитивные эмоции — вот итог состоявшейся встречи. А значит, наведен еще один мостик дружбы между сверстниками из школ города и района.

Дмитрий Зезюля, педагог дополнительного образования Волковысского районного ЦТиК.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1248 раз Печать