Волонтерский отряд «Луч тепла» СШ № 4 принял активное участие в осуществлении мини-проекта «Перезагрузка» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 29 Ноября 2020 12:22

Волонтерский отряд «Луч тепла» СШ № 4 принял активное участие в осуществлении мини-проекта «Перезагрузка»

Среди организаторов мини-проекта «Перезагрузка» районная организация Красного Креста и волонтеры территориального центра социального обслуживания населения.

Волонтерский отряд «Луч тепла» СШ № 4 принял активное участие в осуществлении мини-проекта «Перезагрузка», среди организаторов которого районная организация Красного Креста и волонтеры территориального центра социального обслуживания населения.

Этот мини-проект был направлен на профилактику девиантного поведения подростков. Специалисты уверяют, что причины отклонений в поведении ребенка возникают как результат социально-экономической нестабильности общества, неблагоприятных семейно-бытовых отношений, отсутствия контроля за детьми. Все это подрывает у ребенка уверенность в себе, его способность к саморегуляции и самоутверждению.

Одним из результатов мини-проекта стало создание социального видеоролика «Меняйся с нами», над которым работали специалисты ТЦСОН и добровольцы. Во время работы над роликом ребята не скупились на инициативу и творческий подход, с удовольствием придумывали сценарий и участвовали в его реализации. В главных ролях снялись учащиеся 11 класса Никита Савко, Илья Турач и Елизавета Захарко. Местом съемки была выбрана главная достопримечательность Волковыска — Шведская гора. Видео доступно к просмотру на сайте учреждения образования СШ № 4.

Дарья КЛИМЕЦ, педагог-организатор СШ № 4

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1224 раз Печать