В Волковыске почтили память погибших воинов-«афганцев» (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 13 Февраля 2021 10:40

В Волковыске почтили память погибших воинов-«афганцев» (+ видео)

В нашем районе всегда чтили и будут чтить память тех, кто отдал свои жизни в кровопролитных войнах, самоотверженно сражаясь с врагом. Нашей общей болью и незаживающей раной вот уже на протяжении 30 с лишним лет является Афганистан – то место, где выполняли боевой долг советские ребята. И многие из них не вернулись домой. В списке потерь шестеро солдат, которые были связаны с Волковыщиной. Юрий Григуть, Алексей Красько, Евгений Черницкий, Иван Ясюкевич здесь родились, а Василий Ефимов и Владимир Пивоваров служили в военной части в г.п. Россь.

Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов на местах захоронения солдат побывали представители райисполкома, военкомата, районной организации ветеранов войны в Афганистане и райкома БРСМ. Стоя у могил наших земляков, они минутой молчания почтили их память, а потом возложили цветы.

Афганская война ушла в историю и за не полных десять лет унесла тысячи жизней воинов-интернационалистов. Эта история написана кровью солдат и слезами матерей. И уже навечно останется эта война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки. Те, кто выжил и вернулся оттуда, будут всегда помнить о тех, кого не стало. А нам важно не забывать и рассказывать молодежи о мужестве и героизме парней, которые прошли через все это.

Вадим МАРЧИК

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1055 раз Печать