Нина Бойко, ветеран труда: «Нас объединяет желание жить в мире» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 23 Февраля 2021 19:00

Нина Бойко, ветеран труда: «Нас объединяет желание жить в мире»

Я всегда была счастлива и горжусь тем, что родилась, выросла и работала на протяжении 40 лет в Беларуси, богатой своей историей, славными традициями и отзывчивыми, добрыми людьми.

Прошедший год был очень сложным для страны. Иногда казалось, что мы разучились слышать и слушать друг друга. Так быть не должно. Может быть, поэтому 2021 год объявлен Годом народного единства. Считаю это очень своевременным и действительно необходимым. Сплоченность и согласие, взаимопонимание и уважение друг к другу — ценности, к которым стремятся все люди вне зависимости от политических взглядов.

За главным общественно-политическим событием года следила внимательно, так как на ВНС возлагала большую надежду именно в сплочении наших людей благодаря участию в нем представителей разных слоев гражданского общества.

Полностью согласна с утверждением главы государства о том, что какие бы цели и задачи мы перед собой ни ставили, главным ресурсом в их достижении остаются люди. Наши люди талантливые и трудолюбивые, преданные своей земле.

Радует, что на форуме был охвачен весь спектр вопросов, связанных с жизнью людей. Уровень благосостояния, возможности заработка, помощь молодым, повышение пенсий, поддержка предприятий, в том числе сельскохозяйственных. Для меня, как педагога, важно, что огромное внимание будет уделяться воспитанию молодежи. Думаю, что разъяснительную работу необходимо вести не только с молодыми, но и со всеми слоями населения. С пенсионерами, как показало время, тоже.

Желание жить в мире и спокойствии объединяет всех нас. Уверена, что патриотизм каждого из нас, преданность своей стране, следование ее интересам позволит нам сохранить целостность и достичь новых успехов. Кроме того, если каждый на своем месте честно и добросовестно будет заниматься своим делом, мы сможем выполнить все намеченные на Всебелорусском народном собрании цели и задачи.

Давайте будем добры, терпеливы и уважительны друг к другу. Ради нашего общего будущего и будущего наших детей и внуков.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 676 раз Печать