Волковысская санстанция дала свое заключение при обследовании дворовой территории дома № 12 по улице Мопровской, где один из соседей сливал отработанное моторное масло внутрь полого бетонного столбика ограды - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 27 Июля 2022 11:18

Волковысская санстанция дала свое заключение при обследовании дворовой территории дома № 12 по улице Мопровской, где один из соседей сливал отработанное моторное масло внутрь полого бетонного столбика ограды

Мы уже писали о непростой ситуации с отработанным моторным маслом в заборном столбике частного подворья по улице Мопровской. Напомним, один из соседей сливал такие отходы внутрь полого бетонного столбика ограды, пока тот не переполнился и жидкость не потекла через край.

Волковысский зональный центр гигиены и эпидемиологии дал свое заключение, согласно которому нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства при обследовании дворовой территории дома № 12 не выявлено. (Вопрос определения окрасочного материала ограждения земельного участка не входит в компетенцию органов госнадзора.) Во взятой пробе воды из колодца на данной территории содержание нефтепродуктов не превышает предельно допустимую концентрацию, регламентированную гигиеническим нормативом. В пробе колодезной воды содержание нефтепродуктов составило 0,014 мг/дм. куб. при норме не более 0,1 мг/дм. куб.

РОВД проинформировал: в ходе проведенной проверки установлено, что гражданин Ж., на которого жаловались, убрал масло и грязь, которые были в заборном столбике, а также очистил заборную сетку, тем самым устранив причину жалобы, по поводу которой обращалась Светлана Коншина. В результате проверки с гражданином была проведена профилактическая беседа на тему необходимости соблюдения норм законодательства.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 573 раз Печать