Приезжали, смотрели. А проблема осталась. Очередную субботнюю прямую телефонную линию с населением провел председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 17 Мая 2023 15:43

Приезжали, смотрели. А проблема осталась. Очередную субботнюю прямую телефонную линию с населением провел председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько

От граждан поступило семь звонков.

Женщина, проживающая в Волковыске по адресу ул. Октябрьская, 32, просила навести порядок во дворе этого дома:

— У нас после зимы на дороге ямы, как пройдет дождь — образуется просто море! Пока сухо, пусть решили бы нашу проблему. Звонили в коммунальную службу по номеру 115, там ответили, что заявка в работе. Сейчас пойдут дожди — опять будем ждать.

— Ваша проблема понятна, я поручу Волковысскому коммунальному хозяйству в кратчайшие сроки навести там порядок, — обещал глава района.

Следующий звонок также поступил из Волковыска-Центрального. Женщина описала сложившуюся проблему.

— Периодически подвал заливается стоками из канализации. Работники коммунального хозяйства приезжают, смотрят, но проблема не решается. Они говорят, что канализационный колодец на балансе железной дороги, и железнодорожная организация должна производить ремонт, — эмоционально объясняла она.

Председатель райисполкома ответил, что сначала необходимо действительно разобраться, кто ответственен за эти коммуникации, и тогда с ответственных спрашивать. Будет дано поручение обеим организациям определиться в этом моменте и исправить ситуацию.

— У нас на доме протекает крыша. Со второго этажа идет течь, сейчас стена начнет рушиться. Дом на балансе КСУП «Гнезно». Обращались в хозяйство. Оттуда приезжали, смотрели. Но, к сожалению, до сих пор ничего не решается. Пока установилась сухая погода, посодействуйте, пожалуйста, в ускорении процесса ремонта кровли, — с такой просьбой на прямую линию обратилась жительница деревни Родники Гнезновского сельсовета.

Председатель райисполкома, не кладя трубку, позвонил руководителю сельхозпредприятия и поручил в ближайшее время отремонтировать кровлю в доме, где живет заявительница.

Поступили также звонки по вопросам ремонта водоразборной колонки, устройства тротуара, медицинского обслуживания. На эти обращения даны разъяснения, часть взята на контроль и направлена для изучения и исполнения по компетенции.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 636 раз Печать