Что сначала, что потом? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 18 Февраля 2020 11:51

Что сначала, что потом?

Сотрудники Волковысского зонального ЦГЭ провели для воспитанников ГУО «Красносельский детский сад №1» информационно – образовательное мероприятие « Что сначала, что потом?», на котором рассказали о значении режима дня для дошкольников.

Установлено, что дети, соблюдающие режим дня, более уравновешены и работоспособны. У них постепенно вырабатываются определенные биоритмы, а также система условных рефлексов. Все это помогает маленькому организму физиологически переключаться между теми или иными видами деятельности, своевременно подготавливаться к каждому этапу: приему пищи, прогулке, занятиям, отдыху.

На мероприятии дети дружно водили хороводы, подпевали и делились своим хорошим настроением друг с другом.

Малышам пришло загадочное письмо и, чтобы его открыть, нужно было разгадать «сложнейшую загадку», с чем воспитанники охотно справились и обнаружили внутри часы. После этого энергией на весь день зарядились во время зарядки. Не менее интересной оказалась игра «Покажи действия», в которой деткам нужно было показать с помощью жестов и мимики действия, которые они выполняют в течение дня – чистка зубов, прием пищи, чтение, прогулку и многое другое.

В завершении мероприятия под колыбельную детки выполнили психогимнастику «Сон». 

Юлия Блажевич,

Фельдшер – валеолог ООЗ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 662 раз Печать