Уважаемые коллеги, жители Волковыщины! Давайте будем благоразумны! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 19 Августа 2020 07:06

Уважаемые коллеги, жители Волковыщины! Давайте будем благоразумны!

Наш город с тысячелетней историей видел многое за годы своего существования: нашествия врагов, пожары, разрушения, смену владельцев и власти. Слава Богу, мы уже 76 лет живем в мире. Однако сегодня некоторые люди позволяют себе оскорблять, унижать и оказывать психологическое давление на наших земляков.

Я как председатель Волковысской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки очень обеспокоена нападками в адрес педагогов, участвовавших в избирательной кампании. Ведь они были выдвинуты в участковые комиссии трудовыми коллективами и общественными организациями. Эти работники сферы образования (и не только учителя!) проявили себя как хорошие профессионалы, пользующиеся авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей. Не доверять им у нас не было и нет оснований!

Цель профсоюза — защищать трудовые, социально-экономические права и законные интересы своих членов. Мы выступаем за порядок и стабильность и хотим защитить работников нашей сферы, которые подверглись унижению и оскорблению. Некоторые из них уже сегодня готовы уйти как с должности, так и с любимой профессии. Кто придет им на смену?

Но самое ужасное то, что во все эти процессы втягиваются дети. Люди, одумайтесь! Не втягивайте во взрослые игры детей! Не превращайте мирный протест в агрессию по отношению к учителю и друг другу. Не уничтожьте все то хорошее, что всегда делала и делает для вас и ваших детей школа.

Давайте будем благоразумны! Пусть порядочность, уважение к людям и доброта будут спутниками при любом выборе на вашем жизненном пути.

Председатель Татьяна ГАЗИЗОВА, Президиум Волковысского районного комитета и председатели первичных профсоюзных организаций Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 714 раз Печать