О развитии и проблемах. Руководство района встретилось с трудовым коллективом ОАО «Волковысский мясокомбинат» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 01 Июля 2020 12:22

О развитии и проблемах. Руководство района встретилось с трудовым коллективом ОАО «Волковысский мясокомбинат»

На предприятие приехали председатель райисполкома Михаил Ситько, председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий, начальник управления экономики райисполкома Василий Серый и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Сергей Швец. Участие во встрече принял также депутат Палаты представителей Национального собрания Павел Поконечный, который рассказал об итогах первых шести месяцев своей депутатской деятельности.

Начальник управления экономики привел цифры, характеризующие социально-экономическое развитие района в разных отраслях за истекший период 2020 года. Виталий Новицкий поделился своими впечатлениями об общественно-политической ситуации в стране и призвал всех к благоразумию, а также напомнил о том, что коронавирус еще никуда не исчез, поэтому не стоит забывать о мерах пред­осторожности, использовании средств индивидуальной защиты и социальном дистанцировании. Впрочем, на мясокомбинате с этим все строго и без лишних напоминаний.

После выступлений представителей власти работники комбината задали волнующие их вопросы. В частности, была поднята тема благоустройства улиц деревни Ятвезь. Михаил Ситько ответил, что вопросы благоустройства не только Ятвези, но и городских микрорайонов Южный и Ольшимово в очередной раз недавно обсуждались с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Кравцовым. В эти дни глава области запланировал рабочую поездку в Волковыск, в ходе которой обсуждалась возможность включения этих объектов в областную программу благоустройства на самое ближайшее время.

Еще один вопрос касался невозможности приобрести медикаменты по так называемому «желтому рецепту» (в состав которых входят психотропные вещества) в других регионах области. Председатель райисполкома пояснил: если такое лекарство приобретается по льготной цене, соответственно, часть его стоимости дотируется из местного бюджета, и у каждого района на эту статью расходов запланированы определенные средства. А чтобы не было проблем с бесперебойным приемом такого медикамента, лучше позаботиться о его приобретении заранее и подать заявку на его поставку в аптеку своего региона.

Волновал одного из работников мясокомбината и вопрос состояния мини-футбольной площадки в городе. Вскоре, как он рассказал, там планируют провести турнир среди дворовых команд, и было бы неплохо до соревнований подремонтировать площадку, в чем готовы принять участие и сами неравнодушные люди. «Вопрос этот находится на контроле, — ответил Михаил Ситько. — Средства на эти работы выделены отделу спорта и туризма райисполкома, и ремонт будет сделан. Но в то же время хотелось бы, чтобы по этой площадке прекратили ездить на велосипедах, мотоциклах, а родители пусть воспитывают своих детей — чтобы они не ломали ограждение и другие элементы». А за неравнодушие к состоянию объекта председатель райисполкома выразил обратившемуся искреннюю благодарность.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 833 раз Печать