Осторожно! Опасное напряжение! (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 27 Июня 2018 09:35

Осторожно! Опасное напряжение! (+ Видео)

Каждый из нас знает об опасности электрической энергии. Однако несчастные случаи, связанные с поражения электрическим током населения, происходят постоянно.

В этом году печально открылся сезон рыбалки: из пяти рыбаков пораженных электрическим током, выжить удалось только одному. От оборванного провода воздушной линии электропередачи погиб лесник в Ганцевичском районе. В реанимацию попал молодой человек недалеко от Минска, который решил сделать селфи, поднявшись на опору. Про указанные несчастные случаи неоднократно писали в СМИ и напоминали об элементарных правилах электробезопасности. Однако это не остановило подростка 2004 года рождения в Городокском районе Витебской области. 17 июня он захотел продемонстрировать своим друзьям сальто с высоты, для чего поднялся на опору воздушной линии электропередачи, хотя друзья от этого его отговаривали. При подъеме на опору подросток был травмирован электрическим током и с ожогами 2 и 3 степени доставлен в реанимацию.

Хочется обратиться к родителям: в период летних каникул в очередной раз напомните своим детям об элементарных правилах электробезопасности, ведь электрическая энергия не прощает беспечного отношения, а высокое напряжение поражает даже на расстоянии.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1796 раз Печать