В Волковыске за первый день зимы к административной ответственности было привлечено 4 водителя, которые не «переобули» свои автомобили вовремя - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 04 Декабря 2021 18:04

В Волковыске за первый день зимы к административной ответственности было привлечено 4 водителя, которые не «переобули» свои автомобили вовремя

С 1 декабря автомобили на летних шинах не имеют права участвовать в дорожном движении. Водителям, нарушившим это требование, грозит штраф.

Сотрудники ГАИ уже проводят рейдовые мероприятия на дорогах, проверяя наличие зимних шин на транспортных средствах. В Волковыске за первый день зимы к административной ответственности было привлечено 4 водителя, которые не «переобули» свои автомобили вовремя.

Напоминаем, что с 1 декабря по 1 марта при участии в дорожном движении транспортные средства должны быть оборудованы зимними шинами. Они устанавливаются на всех колесах транспортного средства, при этом остаточная высота рисунка протектора должна составлять не менее 4 мм.

Водителям, нарушившим это требование в первый раз, грозит административная ответственность в виде штрафа до 1 базовой величины, а за повторное нарушение в течение года — от 2 до 5 базовых величин.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1599 раз Печать