Три диплома привезли учащиеся гимназии № 1 г. Волковыска с XI международной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941—1945 годов в исторической памяти народа»
Ее организаторами выступали Институт истории Национальной Академии наук Беларуси, Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь, Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка, комитет по образованию Мингорисполкома, Минский городской институт развития образования, управление образования администрации Московского района г. Минска и столичная гимназия № 174. Этот форум собрал юных исследователей не только со всей Беларуси, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска. Всего в работе 7 секций приняли участие 360 человек.
Плодотворным выдался апрель для воспитанников Волковысской ДШИ. Они приняли участие в нескольких конкурсах и завоевали множество наград
На областном конкурсе среди учащихся сельских школ, который проходил в Гродно, баянист Роман Еремич (педагог Елена Чешейко) получил диплом III степени, а домристка Вероника Матвеева (педагог Оксана Гудкина) — диплом II степени.
Зональный семинар-практикум по вопросам соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей прошел в Волковыске на базе гимназии № 1 (+ Видео)
Участие в нем приняли заместители начальников, технологи, специалисты отделов образования, спорта и туризма исполкомов, курирующие вопросы организации питания Волковысского, Берестовицкого, Свислочского и Зельвенского исполкомов; врачи-гигиенисты, помощники врачей-гигиенистов по разделу гигиены детей и подростков зональных ЦГЭ, заведующие столовыми учреждений профессионального образования, районные педиатры, заведующие детскими поликлиниками, главные медицинские сестры районных больниц и детских поликлиник этих районов.
6 из 24 возможных наград собрали юные волковычане на II республиканской олимпиаде по ментальной арифметике, которая прошла в Минске
В ней принимали участие юные математики из столицы, Гродно, Лиды, Березы, Борисова, Гомеля, Солигорска, Слуцка, Марьиной горки, Ракова и Волковыска. 160 участников, самому старшему из которых было 14 лет, а самому младшему — всего 4 года, соревновались в 8 категориях, определявшихся возрастом участников и уровнем сложности заданий.
Волковычане в числе победителей XX Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»
23 марта в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялась церемония награждения победителей и призеров XX Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Между собой соревновались юные ремесленники и конструкторы, художники и скульпторы, писатели и поэты.
Достигли новых вершин. В очередной раз порадовали своими достижениями воспитанники Волковысской ДШИ
С 16 по 21 марта в Минском Дворце культуры и спорта железнодорожников прошел IV Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины-2018».
Урок памяти. На Волковыщине прошли мероприятия, приуроченные к 75-летию Хатынской трагедии
Эта небольшая белорусская деревушка навсегда стала символом великой трагедии белорусского народа. 22 марта 1943 года она была уничтожена фашистскими карателями, а все ее жители — 149 человек, в том числе 75 детей — сожжены живыми. Из огненного ада вышли только трое. 75 лет прошло с того дня, но память об ужасных событиях по сей день живет.
Волковысскому Арбату быть!
Молодежный проект «Волковысский Арбат» — это инициатива учащихся педагогического колледжа по созданию имиджа своего учебного заведения, популяризации его деятельности. Посмотреть здесь было на что.
Последняя репетиция. С 22 марта по 10 апреля на базе СШ № 7 пройдет третий этап репетиционного тестирования
26 марта будущие абитуриенты смогут протестировать свои знания по белорусскому и русскому языкам, 27 марта — по математике и истории Беларуси. 28 марта тесты будет предложены тем, кто сделал выбор в пользу химии, иностранных языков, географии и всемирной истории, 29 марта — физики, обществоведения, биологии. 10 апреля определен резервным днем по всем предметам.
В педколледже прошел финал конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»
За это звание соревновались учащиеся выпускных групп разных специальностей: будущие учителя начальных классов и воспитатели дошкольных учреждений образования, учителя иностранных языков, обслуживающего труда и изобразительного искусства, дизайнеры. А ленту победителя получила завтрашняя «англичанка» Ольга Кильчевская.
