Поздравили ветеранов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 09 Мая 2016 00:00

Поздравили ветеранов

Тамара ГУРИНА

По приглашению заместителя председателя Мингорисполкома, первого секретаря ЦК КПБ Игоря Карпенко концертная бригада Волковысского райкома КПБ «Поют коммунисты» под руководством первого секретаря РК КПБ Виктора Павловича выступила в республиканском доме-интернате для ветеранов войны и труда в Ждановичах.

Здесь живут люди заслуженные, внесшие весомый вклад в защиту Родины в годы Великой Отечественной войны и развитие народного хозяйства страны в мирное время, имеющие военные и трудовые медали и ордена. Они оказались очень благодарными слушателями: горячо аплодировали артистам, а проникновенно исполненную песню «Красуй, Беларусь!» вообще слушали как гимн, стоя. В этот день в гости к ветеранам приехали также представители Минской ветеранской организации и минские коммунисты во главе с членом ЦК КПБ Андреем Зуйковым, вторым секретарем Минской городской организации ОО «БРСМ». Они тоже оценили искусство наших артистов по достоинству. Как и их зарубежный товарищ по партии — один из руководителей Компартии Литвы Чеслав Высоцкий. Он вручил волковычанам памятные сувениры и сообщил, что направит в Волковысский районный и Гродненский областной исполкомы письма с благодарностью участникам бригады за работу по поддержке ветеранов.

Хотя в Ждановичи ездили не все поющие волковысские коммунисты, концерт они, тем не менее, дали полноценный — на полтора часа. И очень благодарны директору Волковысских электросетей Юрию Матусу за помощь, без которой мероприятие могло и не состояться: именно ВЭС был выделен автобус для поездки в столицу.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2227 раз Печать