Герои книжек стали ближе. В районной библиотеке состоялась встреча школьников с детским писателем Валерием Квилория - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 14 Октября 2018 11:25

Герои книжек стали ближе. В районной библиотеке состоялась встреча школьников с детским писателем Валерием Квилория

У этого автора есть сказки для самых маленьких, забавные рассказы для детей младшего школьного возраста, повести для подростков и даже взрослых. Его легкие, увлекательные, с тонким юмором произведения нравятся читателям. Такой же получилась и встреча — веселой, позитивной, интересной. Валерий Тамазович очень эмоционально рассказывал смешные истории про героев своих книг, зачитывал забавные отрывки, которые сразу же подняли настроение всем присутствующим. Рассказы о новых книгах сменялись воспоминаниями о детстве и ответами на многочисленные вопросы.

Детский смех не смолкал на протяжении всего мероприятия, в конце которого все желающие смогли приобрести книги Валерия Квилория с автографом автора. Затем писатель отправился в Росскую горпоселковую библиотеку, где состоялась такая же яркая и веселая встреча с учащимися Росской средней школы № 2. Знакомство с замечательным детским писателем наверняка запомнится им надолго, и, несомненно, ребята с нетерпением будут ждать новой встречи с автором и его книгами.

Наталья ЛЫЩИК, библиотекарь отдела обслуживания и информации районной библиотеки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2103 раз Печать