Золото, серебро и две бронзы: белорусы завоевали четыре медали в греко-римской борьбе II Игр стран СНГ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 06 Августа 2023 10:48

БЕЛТА

Борцы показали высокую результативность.

Белорусский борец Абубакар Хаслаханов стал чемпионом II Игр стран СНГ

Белорусский борец греко-римского стиля Абубакар Хаслаханов завоевал золотую медаль II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.В решающем поединке весовой категории 92 кг представитель Беларуси победил Мурада Ахмадиева из Азербайджана.Первую медаль белорусским борцам принес Илья Битеев, который выиграл серебро в весовой категории 82 кг. Затем в поединке за бронзу в весовой категории 87 кг Илья Мелещик одолел представителя Кыргызстана Жениша Жумабекова.

Белорусский борец Илья Битеев завоевал серебро II Игр стран СНГ

000028_1691264880_580637_big.jpgБелорусский борец Илья Битеев завоевал серебряную медаль II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.В Солигорске в финальном поединке состязаний по греко-римской борьбе в весовой категории 82 кг белорус уступил российскому атлету Ауэсу Гонибову. Бронзу в этом весе завоевали Самвел Григорян (Армения) и Эльджан Мамедов (Азербайджан).В золотом финале весовой категории 92 кг представитель Беларуси Абубакар Хаслаханов встретится с Мурадом Ахмадиевым из Азербайджана.

Белорусский борец Павел Глинчук выиграл бронзу II Игр стран СНГ

000028_1691269008_580643_big.jpgБелорусский борец греко-римского стиля Павел Глинчук завоевал бронзу II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Белорус отлично провел поединок за третье место в весовой категории 130 кг, уверенно победив армянского спортсмена Размика Курдяна.Победителем в этом весе стал россиянин Марат Кампаров, одолевший в финале Сархана Мамедова из Азербайджана. Белорусские борцы греко-римского стиля 5 августа стали обладателями четырех наград.