Белорусские стрелки Иван Казак и Зоя Дасько выиграли золото II Игр стран СНГ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 06 Августа 2023 14:35

Белорусские стрелки Иван Казак и Зоя Дасько выиграли золото II Игр стран СНГ

БЕЛТА

Белорусские спортсмены Иван Казак и Зоя Дасько выиграли золотые медали соревнований по пулевой стрельбе на II Играх стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в квалификации в стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных команд приняли 15 пар. По результатам отбора Казак и Дасько попали в дуэль за золотые медали, где соперниками нашего дуэта стали россияне Игорь Шелудяков и Валерия Ганакова. Победу в матче со счетом 16:14 одержали представители Беларуси, тем самым поднявшись на высшую ступень пьедестала почета. Еще один белорусский тандем Владислав Демеш - Александра Петрова выступил в "малом финале" за бронзовые награды, где уступил Алине Лисице и Даниилу Соловьеву из России со счетом 7:17.

Ранее в первый день соревнований по пулевой стрельбе были разыграны медали в стрельбе из пневматической винтовки в миксте, белорусская пара Захар Сазонов - Елизавета Цыдик остановилась в шаге от подиума, заняв четвертое место. Все награды в этой дисциплине завоевали представители России.

Завтра стрелки определят сильнейших в двух личных и двух командных видах программы. Участие в турнире по пулевой стрельбе на II Играх стран СНГ принимают спортсмены из 9 стран - Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.