Белорусский тяжелоатлет Егор Попов взял золото II Игр стран СНГ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 06 Августа 2023 14:37

Белорусский тяжелоатлет Егор Попов взял золото II Игр стран СНГ

БЕЛТА

Белорусский тяжелоатлет Егор Попов выиграл золото II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

БЕЛОРУССКИЙ ШТАНГИСТ ГЕННАДИЙ ЛАПТЕВ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ II ИГР СТРАН СНГ

В соревнованиях весовой категории 67 кг белорус намного опередил всех конкурентов, набрав в сумме двоеборья 305 кг (рывок - 140 кг, толчок - 165 кг). Серебряная медаль досталась представителю Узбекистана Диербеку Рузметову - 285 кг (130+155), бронзу выиграл Нурчолпон Нурланбек из Кыргызстана - 240 кг (113+127).

Также сегодня чемпионом в весовой категории 61 кг стал белорусский спортсмен Геннадий Лаптев. Вчера в активе белорусских штангистов было три награды - одно серебро и две бронзы.

В турнире по тяжелой атлетике в гродненском Ледовом дворце принимают участие более 110 спортсменов из девяти государств.-0-