Белоруска Диана Мойсеевич выиграла золото турнира по тяжелой атлетике II Игр стран СНГ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 06 Августа 2023 18:19

Белоруска Диана Мойсеевич выиграла золото турнира по тяжелой атлетике II Игр стран СНГ

БЕЛТА

Белорусская тяжелоатлетка Диана Мойсеевич стала чемпионкой II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях весовой категории 64 кг белоруска показала результат 208 кг (рывок - 92 кг, толчок - 116 кг). На второй позиции россиянка Анастасия Анзорова - 207 кг (93+114), обладательницей бронзы стала еще одна белорусская спортсменка Екатерина Якушева - 203 кг (91+112).

Сегодняшний соревновательный день в гродненском Ледовом дворце завершится выступлением мужчин в весовой категории 73 кг. В первой половине дня белорусские тяжелоатлеты порадовали болельщиков двумя золотыми медалями, которые завоевали Геннадий Лаптев (61 кг) и Егор Попов (67 кг).