В Гродно торжественно открыли соревнования по хоккею на траве 5х5 II Игр стран СНГ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 11 Августа 2023 15:00

В Гродно торжественно открыли соревнования по хоккею на траве 5х5 II Игр стран СНГ

Гродненская правда

Праздник спорта в нашем областном центре продолжается. Сегодня дан старт турниру по хоккею на траве в формате 5х5, собравшему 11 команд из шести стран. На поле Гродненского комплексного центра олимпийского резерва в борьбу за титул чемпиона вступили представители Беларуси, России, Узбекистана, Армении, Казахстана и Таджикистана. Лучших в течение трех дней определят женские и мужские сборные. Первые матчи показали, что болельщиков ждет множество красивых игровых моментов, сообщает Гродненская правда.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие председатель облисполкома Владимир Караник, председатель наблюдательного совета ОО "Белорусская федерация хоккея на траве" и начальник управления спорта и туризма облисполкома Максим Малаховский. 

Файл_001.jpeg

photo_2023-08-11_13-40-54.jpg

Файл_009.jpeg

Как подчеркнул губернатор, II Игры стран СНГ проходят в лучших традициях олимпийского спорта. Соревнования станут мощным стимулом для спортсменов рваться к новым победам, чтобы в очередной раз на международных аренах с гордостью демонстрировать достижения независимой Беларуси. 

IMG_6804.JPG

- Приятно, что праздник спорта продолжается. Эстафету завершившейся тяжелой атлетики принимает хоккей на траве. Это особый вид спорта для нашего региона, потому что гродненская женская команда "Ритм" является самым титулованным игровым клубом страны, слава о котором распространяется далеко за пределы Беларуси. Болельщики любят этот зрелищный и динамичный вид спорта и, уверен, находятся в предвкушении, что эти дни подарят много ярких эмоций и красивую игру. Уверен, соревнования действительно пройдут на очень высоком уровне, - сказал Владимир Караник.

Первый матч стартовал сегодня утром - женская сборная России разгромила соперниц из Узбекистана (10:1). Затем на поле вышли две команды Беларуси. Победителя они выявить не смогли, зато показали болельщикам яркое противостояние, завершившееся со счетом 5:5. Затем на поле сошлись мужские дружины России и Казахстана, а в полдень одна из команд Беларуси не оставила шансов Армении - 15:0. 

Файл_008.jpeg

Файл_013.jpeg

- Это уже заключительный этап Игр. Анализируя наш вид спорта и другие виды, хочется сказать, что на высоком уровне были подготовлены все объекты, где проходили соревнования, в том числе и в Гродно. Только что здесь закончились соревнования по тяжелой атлетике, все спортсмены классно выступили и показали высокие результаты. Был серьезный состязательный процесс, зрители наблюдали с удовольствием. Думаю, хоккей на траве тоже покажет высокий уровень подготовки участников, победит сильнейший, - рассказал председатель наблюдательного совета ОО "Белорусская федерация хоккея на траве" Валерий Иванов.

Продолжил программу матч между Беларусью и Таджикистаном. И вновь наши хоккеисты сокрушили соперников - 14:1. Всего сегодня пройдет 11 поединков, ровно столько же в субботу. В воскресенье состоятся финальные встречи. 

Файл_009.jpeg

Файл_012.jpeg

Файл_023.jpeg

Файл_021.jpeg

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 230 раз Печать