Традиции и перспективы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 31 Декабря 2019 18:26

Традиции и перспективы

31 декабря, в последний день уходящего года, в рамках единого дня информирования населения состоялась встреча районной информационно-пропагандистской группы под руководством Дмитрия Захарчука, первого заместителя председателя - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Волковысского райисполкома, с трудовым коллективом СКУП "Волпа".

Главной теме декабрьского единого дня информирования «Традиции суверенной Беларуси» посвятил свое выступление начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Сергей Швец. Он отметил, что за 28 лет существования Республики Беларусь как суверенной и независимой державы удалось не только сохранить давние, исторически сложившиеся традиции нашего народа, но и заложить новые обычаи в различных сферах жизни. В их числе такие, как Всебелорусское народное собрание, общенациональная патриотическая акция «Беларусь помнит», международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», благотворительная акция «Наши дети», чествование тружеников села «Дожинки», вручение премий «За духовное возрождение», Рождественский международный турнир любителей хоккея, республиканский бал выпускников учреждений высшего образования и другие. Так приумножается культурное наследие, беречь которое - наш общий долг, подчеркнул Сергей Швец.

Всегда актуальна на таких встречах тема профилактики пожаров и гибели людей на них. С информацией по этому вопросу выступил старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Гриц.

Дмитрий Захарчук представил трудовому коллективу отчет об итогах социально-экономического развития Волковысского района за 11 месяцев 2019 года. Он проинформировал о том, как выполняются доведенные показатели сельскохозяйственными организациями, какие из них успешно справляются с годовыми заданиями, какие - допустили отставание, проанализировал причины этого. Рассказал первый заместитель председателя райисполкома также о прогнозе относительно итогов работы организаций за 2019 год.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1175 раз Печать