На актуальные темы сегодняшнего дня - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 13 Октября 2017 18:24

На актуальные темы сегодняшнего дня

Семинар-совещание заместителей руководителей по идеологиче­ской работе организаций района провел заместитель председателя Волковысского райисполкома Игорь Кашкевич. В программу были включены актуальные вопросы, касающиеся в первую очередь фак­торов, существенно влияющих на морально-психологический климат в трудовых коллективах и в обществе в целом.

О профилактике распро­странения наркотиче­ских и психотропных веществ на территории нашего района и о мерах борьбы с пра­вонарушениями в данной сфере рассказал Ярослав Шиман — оперуполномоченный отдела по наркоконтролю и противодейст­вию торговли людьми РОВД. А врач-нарколог районной поли­клиники Виталий Запасник объ­яснил, по каким признакам можно определить у человека состояние наркотического или психотропного опьянения.

Реализация законодательства в области содействия занятости населения, а также изменения в пенсионном обеспечении стали темой выступлений главного специалиста отдела государст­венной службы занятости управ­ления по труду, занятости и социальной защите райиспол­кома Ольги Адамович и началь­ника отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите райиспол­кома Жанны Мехоношиной.

Обсуждалась также этно­конфессиональная ситуация на территории района, тема рели­гиозных организаций деструктив­ного характера и специфики их предупреждения. С информацией по этому вопросу выступила Татьяна Сергеева — заведующий сектором идеологической работы отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2356 раз Печать