Виктор Юшкевич, начальник Волковысского районного узла почтовой связи Гродненского филиала РУП «Белпочта»: «Пусть новости будут хорошими» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 10 Января 2023 15:38

Виктор Юшкевич, начальник Волковысского районного узла почтовой связи Гродненского филиала РУП «Белпочта»: «Пусть новости будут хорошими»

— То, что наступивший год в Беларуси объявлен Годом мира и созидания, можно только приветствовать. В Указе № 1 говорится, что среди ключевых направлений развития страны, определенных на этот год, — продвижение мирных инициатив граждан и общественности, содействие межконфессиональному диалогу, обеспечивающему мир и согласие в белорусском обществе, позиционирование созидательного труда как главного условия развития белорусского государства.

В нынешнее непростое время мысли о мире и действия, направленные на его достижение, являются одними из самых важных. При этом, я считаю, понятия мир и созидание связаны неразрывно. Ведь, по сути, без мира не может быть созидания — как в буквальном, физическом или материальном, так и в духовном смысле. Чем дольше нет мира, чем дольше идет разрушение — тем меньше остается основы для созидания. Мир — это перспектива развития, построения будущего, это уверенность в завтрашнем дне. И особенно актуально это для молодого поколения, которому жить, строить семью и государство, растить детей.

Мы, работники почты, тоже хотим приносить своим адресатам — в газетах или письмах — как можно больше позитивных, мирных новостей. Во время, когда вокруг столько негатива, это особенно нужно людям. Поэтому вместе со всеми жителями страны будем стараться думать о мире и делать все, чтобы на нашей земле он сохранился.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 448 раз Печать