Мастерами не рождаются…В коллекции Исаии Грищука свыше 20 моделей различных автомобилей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 29 Января 2019 19:56

Мастерами не рождаются…В коллекции Исаии Грищука свыше 20 моделей различных автомобилей

29 января — день изобретения автомобиля. В Беларуси первый автомобиль появился в 1895 году. Первый грузовик — в 1911 году. Изобретение автомобиля было большим плюсом для человечества.

Об этом ребята, изъявившие желание заниматься начальным техническим моделированием, узнают в районном центре технического творчества детей и молодежи на занятиях в разделе «Автомобильный транспорт». Теория теорией, но больше всего мальчишкам нравится делать модели своими руками — пока из бумаги и картона. То, что получается в результате вдохновения и стараний, от чужих глаз не прячут, а, наоборот, выставляют напоказ.

Нынче торопились со своими моделями успеть ко Дню спасателя. Изготавливали специально модели техники МЧС, стремясь попасть на районный смотр-конкурс «Спасатели глазами детей». А кружковец Исаия Грищук «настарался» на целую персональную выставку. В его коллекции свыше 20 моделей различных автомобилей. Мальчик с детства мечтает связать свою жизнь с техникой, а потому решил пройти путь до аса, что называется, с нуля.

Ирина ЛЮБОТЫНСКАЯ ,заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦТТДиМ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1099 раз Печать