Понедельник, говорят, день тяжелый. Но на этой неделе он стал по-настоящему праздничным. - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 03 Сентября 2019 18:39

Понедельник, говорят, день тяжелый. Но на этой неделе он стал по-настоящему праздничным.

Поздравить с Днем знаний воспитанников детского дома пришло много гостей. Первой пожаловала строгая домоправительница Фрекен Бок.

Она весьма решительно заявила, что возьмет весь воспитательный процесс под свой неусыпный контроль. Но Мэри Поппинс, добрая няня-волшебница, прилетевшая с ветром перемен из Англии, смогла ее убедить, что здесь работают мудрые и чуткие воспитатели, способные найти подход к каждому ребенку. Дети, в свою очередь, продемонстрировали гостям свои способности: пели, танцевали, участвовали в играх и конкурсах.

Особые поздравления звучали для единственного первоклассника Вани Чаплюка. Мэри Поппинс подарила ему портфель с книжками, тетрадями и яркими карандашами.

Поздравили ребят с началом нового учебного года и вручили им канцелярские принадлежности и рюкзачки для младших школьников представители социально-благотворительного учреждения помощи детям и взрослым «Центр помощи «Вера». А настоящим сюрпризом стало появление на празднике необычных персонажей: белочек Лаки и Чаки, которые вместе с начальником сектора по выставочной деятельности СОАО «Коммунарка» Еленой Анатольевной Федоровой привезли недавно появившиеся на полках фирменных магазинов конфеты ореховой серии «Lucky Chucky» (Лаки Чаки).

Со сладкой продукцией «Коммунарки» наши ребята хорошо знакомы, поэтому свои любимые конфеты они нарисовали и подарили Елене Анатольевне.

Директор детского дома Гражина Ромуальдовна Лепко тепло поблагодарила гостей за внимание и поддержку. А кульминацией праздника стало общее фото на память.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1382 раз Печать