«Цементник» — бронзовый призер областного первенства, «Смена» — шестая, «Лик» — тринадцатый - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 12 Ноября 2018 09:45

«Цементник» — бронзовый призер областного первенства, «Смена» — шестая, «Лик» — тринадцатый

Завершился чемпионат Гродненской области по футболу.

В перенесенных матчах решалось, кто станет лучшим бомбардиром первенства. Красносельский «Цементник» на выезде встречался с ФСК «Гродненский» и победил 5:3. У цемзаводчан покер оформил Евгений Василевский, еще один гол забил Дмитрий Мончинский. В другом матче «ГГ ЖКХ» в Сморгони камня на камне не оставил от аутсайдера чемпионата: «Медведи» были биты 12:1. Восемь голов в этой встрече на счету Ачи-Кану Энтони, который в итоге с 42 мячами стал лучшим бомбардиром турнира. Евгений Василевский с 40 точными ударами занял второе место.

Чемпионат Принеманья оказался удачным для новичков: «ПК им. В.И. Кремко» стал победителем, а «ГГ ЖКХ» взял серебро. Что касается представителей Волковыщины, то «Цементник» с золотой позиции 2017 года в прошедшем сезоне спустился к бронзовым медалям, а вот «Смена», как и годом ранее, завершила турнир на 6 месте. Дебютант «ВФЛ ЛИК» оказался внизу турнирной таблице на 13 месте.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1455 раз Печать