Новости спорта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 02 Июля 2016 00:00

Новости спорта

Вадим Марчик

В минувшие выходные в Польше прошел этап чемпионата Европы по мотокроссу в северо-восточном дивизионе. В классе ЕМХ 65 участвовал Олег Махнов.

По сумме двух заездов он занял восьмое итоговое место среди тридцати семи гонщиков. Владислав Махнов в классе EMX Open был четвертым из десяти участников, уступив бронзовую позицию еще одному белорусскому спортсмену Евгению Тылецкому.

Общекомандное серебро

С 23 по 25 июня в Гродно прошел чемпионат страны по легкой атлетике. В нем приняли участие все ведущие легкоатлеты Республики Беларусь.

Последний день, отданный в основном для финалов, заканчивался соревнованиями по метанию копья. Именно они разрешили интригу результатов командного первенства. На первом месте с недосягаемым отрывом расположились спортсмены Брестской области (488,75 очка). Команда Гродненской области завершила турнир в ранге серебряных призеров (382 очка). Третью позицию заняли легкоатлеты Могилевской области (348 очков). В медальную копилку спортсмены принеманского края «положили» 28 наград, из них 8 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Соревновались школьники

В течение девяти дней более двух с половиной тысяч юных спортсменов соревновались в двадцати одном виде спорта на Республиканской спартакиаде школьников, которая прошла с 16 по 25 июня в Гродно. Хозяева соревнований выступили достойно, заняв первое место и опередив команды Минска и Могилевской области. По итогам участия в одиннадцати спартакиадах на счету команды школьников Гродненщины девять призовых мест, в том числе три первых.

Удачно выступили на турнире волковысские спортсмены. Из 16 человек 9 поднялись на пьедестал почета. В составе сборной Гродненской области завоевали золотые медали в соревнованиях по волейболу — Артур Дубай (тренеры С. В. Березовский, С. И. Ульдинович), гандболу — Павел Мелешко (Д. Д. Пайлак), футболу — Дарья Татарин (Е. Г. Савостьянов), настольному теннису — Михаил Цыгановский (Б. А. Костюк) и Анастасия Голубович (И. А. Кетова). В индивидуальных видах программы призовые места заняли: Мария Семенчук — золото в дзюдо (тренер Б. К. Яроцкий), Даниил Мешкевич — серебро в метании диска (Н. В. Савко), Валентин Пацкевич — серебро в вольной борьбе (И. А. Миленец).

На торжественном закрытии символический флаг соревнований был передан представителям Могилевской области, где в следующем году пройдет XII Республиканская спартакиада школьников.