Криминальная хроника - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 04 Июня 2016 00:00

Криминальная хроника

Лариса Прокопеня

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Волковысского РОВД по подозрению в хранении наркотиков задержан 29-летний житель Волковыска.

При осмотре его квартиры было обнаружено подозрительное порошкообразное вещество белого цвета весом 0,0372 г. Экспертизой установлено, что порошок — не что иное, как особо опасный психотроп — амфетамин. Его происхождение устанавливается, в отношении волковычанина возбуждено уголовное дело.

Осторожно, мошенники!

Мошенники выманивают деньги от имени мобильного оператора.

«Поздравляем, вы сегодняшний счастливый победитель!» — такое сообщение получают белорусские пользователи якобы от мобильного оператора velcom. Далее абоненту предлагается, скачав некое мобильное предложение, выбрать приз за то, что он был «лояльным клиентом Unitary enterprise velcom». Для убедительности здесь же размещается множество положительных отзывов от людей, которые будто бы поучаствовали в акции и уже получили свои призы.

Несмотря на подозрительные условия акции, многие граждане уже попались на уловку мошенников. После выбора приза им предложили оплатить доставку, а ценный приз они, конечно же, так и не получили. Как выяснилось, сайт, на который приложение отправляет пользователей, зарегистрирован в Панаме, сейчас он недоступен.

В компании Velcom утверждают, что никакого отношения к «акции» мобильный оператор не имеет. Впрочем, популярный оператор не единственный, чье доброе имя использовали злоумышленники. Раньше мошенники представлялись проектом Нацбанка и администрацией почтового сервиса TUT.BY.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2240 раз Печать