Хоть стул и без брильянтов. Из квартиры жителя Волковыска таинственным образом исчезли офисное кресло и системный блок компьютера - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 17 Июня 2018 05:43

Хоть стул и без брильянтов. Из квартиры жителя Волковыска таинственным образом исчезли офисное кресло и системный блок компьютера

Впрочем, сотрудники милиции, к которым обратился хозяин вещей, вскоре выяснили, что в происшествии не было ничего загадочного. «Фокус-покус» проделал 24-летний волковычанин.

Раньше он приходил к потерпевшему в гости и обратил внимание на кресло, которое ему очень понравилось. Он даже попросил приятеля продать ему предмет мебели, однако тому кресло тоже было по душе, и он не захотел с ним расставаться.

Как и герои Ильфа и Петрова, ради заветного стула волковычанин был готов на многое. Впрочем, в отличие от Остапа Бендера, он не чтил уголовный кодекс, поэтому самым подходящим способом добиться цели ему показалась кража. Узнав, что приятель на время уехал, он задумал в его отсутствие выкрасть мебель. Законный владелец кресла сам невольно поспособствовал преступлению, забыв закрыть форточку. Через нее злоумышленник и проник в дом, чтобы похитить желанный стул. А вместе с ним захватил и системный блок компьютера.

Вернувшись домой, хозяин увидел, что из квартиры исчезло имущество и обратился в милицию. Сотрудники милиции быстро установили злоумышленника. Как выяснилось, системный блок он уже продал, а вот кресло оставил себе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1797 раз Печать