Снова в финале - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 25 Июля 2015 00:00

Снова в финале

Красносельский «Цементник» в очередной раз выходит в финал областного кубка. В решающем матче за второй по значимости футбольный трофей в области им предстоит сразиться с победителем воскресного поединка «Белая Русь» (Дятлово) – «Слоним-Сити».

Для того, чтобы попасть в финал, красносельчане вначале в четвертьфинале обыграли волковысскую «Смену» (4:1), а сегодня в полуфинальном матче были сильнее мостовского «Немана» (3:1). Не сказать, что матч с мостовчанами выдался тяжелым для футболистов «Цементника». Чувствовалось преимущество нашей команды, как в классе, так и в мастерстве отдельных футболистов. Почти весь матч «Цементник» играл агрессивно и напористо. Лишь в конце поединка, когда результат матча был предрешен, красносельчане позволили себе немного расслабиться, пропустив от «Немана» один мяч. Отдельно хочется отметить появление в составе «Цементника», видимо, уже бывшего форварда «Смены» Мартина Артюха. Еще неделю назад в волковысском дерби Мартин трижды огорчил вратаря красносельской команды, а уже сегодня появился в красной форме «Цементника». Кстати, играл Мартин очень активно. С новыми партнерами по команде он быстро нашел общий язык и даже сумел отдать один голевой пас. По большому счету, у мостовчан шансов сотворить вторую подряд сенсацию не было. Напомним, в четвертьфинале, они сумели одолеть ФСК Гродненский.

Откровенно жаль мостовскую команду и в целом чахнувший на глазах футбол в этом городе. Наверняка, многие болельщики помнят, как волковысская «Смена-01» в конце 90-х годов сражалась с мостовским "Неманом" в одном дивизионе, а именно, во второй лиге чемпионата Беларуси. После того, как волковысский футбол прочно осел на уровне областного чемпионата, в Мостах год от года находились денежные средства на содержание команды во второй лиге чемпионата страны. Были и взлеты у этой команды. У нее получалось пробиваться в первую лигу чемпионата Беларуси. Но в этом сезоне они столкнулись с проблемой финансирования участия  команды в республиканском чемпионате. Увы, мы не понаслышке знаем, как тяжело подняться на приличный соревновательный уровень, погрязнув в лиге рангом ниже. Хочется пожелать команде из Мостов не идти по пути наименьшего сопротивления и не остаться на долгие годы в областном чемпионате. У мостовского футбола большие традиции. Пожелаем этой команде успехов.

А «Цементник» поздравляем с выходом в финал. Стабильность – залог класса и уровня команды. Без сомнения, наши футболисты будут нацелены на этот трофей и постараются порадовать всех своих болельщиков.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2584 раз Печать