Заместитель председателя Волковысского райисполкома Сергей Головач провел встречу с коллективом ДРСУ-188 КУП «Гроднооблдорстрой» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 11 Октября 2019 16:25

Заместитель председателя Волковысского райисполкома Сергей Головач провел встречу с коллективом ДРСУ-188 КУП «Гроднооблдорстрой»

Курирующий в райисполкоме вопросы строительной отрасли и сферы жилищно-коммунального хозяйства, Сергей Викентьевич большую часть своего отчета посвятил именно этим темам. Тем более, что они представляют главный интерес для людей, чья работа непосредственно связана со строительством и ремонтом дорог и улиц.

Как сообщил заместитель председателя райисполкома, из запланированных к вводу в эксплуатацию в этом году двух 56-квартирных жилых домов в Волковыске первый уже сдан. В нем получили жилье 53 многодетные семьи и три семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Второй дом будет вводиться в ноябре, в нем 29 квартир предназначены для многодетных семей, две – для семей, воспитывающих детей-инвалидов; 14 квартир – это социальное жилье для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 11 квартир по доведенному плану облисполкома должны получить военнослужащие. На следующий год планируется строительство четырех 56-квартирных домов: три панельных - по улице Жолудева, четвертый – в Росси, в новом городке, за средней школой № 2.

Что касается строительства инфраструктуры, на 2020В ближай год запланировано полностью обустроить микрорайон Южный, т. е. выполнить асфальтирование улиц, привести в порядок дороги, ливневки и т. д., на что потребуется около 8,8 млн рублей.  Кроме того, в планы включена улица Кирова с капитальным ремонтом дворовых участков. Однако осуществление этих планов будет зависеть от выделения средств из областного бюджета.

В ближайшей перспективе благоустройство улицы Школьной в Ятвези.

С. Головач информировал дорожников также о том, как продвигается выполнение Указа № 357 Президента Республики Беларусь, направленный на сокращение количества пустующих и ветхих домов. А в завершение встречи напомнил, что началась кампания по переписи населения и можно переписаться самостоятельно через Интернет до 18 октября.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1164 раз Печать