Два пожара - один смертельный исход - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 19 Июня 2015 00:00

Два пожара - один смертельный исход

Олег Авштоль

Ранним воскресным утром в РОЧС поступило сообщение о пожаре в деревне Ошмянцы. Спасателям позвонили соседи живущего одиноко 53-летнего мужчины.

Как выяснилось, проснувшись, хозяин дома решил покурить, еще лежа в постели. Но вскоре заметил, что задымилась подушка, и выбежал во двор за водой. Когда вернулся, огнем занялась уже вся комната. Видимо, в состоянии шока мужчина вышел из дому, сел на крыльцо и сидел, пока не подоспели спасатели. К тому моменту открытым огнем уже была охвачена вся крыша, и пожарным потребовалось почти пятнадцать минут, чтобы справиться с пламенем.

В результате пожара уничтожены кровля, перекрытие и имущество в доме, повреждены стены. Причина пожара еще устанавливается, но в качестве наиболее вероятной спасатели называют версию неосторожного обращения с огнем при курении в постели.


67-летний мужчина погиб на пожаре в доме, оставшемся ему в наследство от матери.Трагедия случилась в ночь на среду в Совхозном переулке Волковыска. О пожаре в 4 часа утра в РОЧС сообщила соседка, проснувшаяся от треска и дыма. Она сориентировалась в ситуации, постучала к соседу в окна и двери, но никто не отзывался. Тогда женщина и набрала номер службы спасения.

Прибывшие по вызову сотрудники РОЧС в ходе разведки в сильно задымленной комнате обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Огнем были повреждены стены, пол и имущество в комнате, перекрытие. На вторую половину дома распространиться пожару спасатели не позволили. Погибший пенсионер постоянно проживал по другому адресу, а сюда наведывался время от времени. Последний визит в родительский дом стал для него роковым. В качестве основной причины пожара рассматривается неосторожность при курении.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2193 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Программа «Мак» Почтили память освободителей