Среди иностранцев нелегалов нет. Но есть лихачи - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 03 Июня 2016 00:00

Среди иностранцев нелегалов нет. Но есть лихачи

Сотрудники Волковысского РОВД провели специальное комплексное мероприятие «Нелегал», направленное против нарушений миграционного законодательства.

Результаты рейдов и проверок показали, что в целом иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории республики, соблюдают белорусское законодательство и режим пребывания на территории нашей страны. Однако имеют место нарушения по линии ГАИ.

Особое внимание сотрудников милиции было направлено на сдаваемые внаем квартиры и жилье, получившее репутацию притонов, увеселительные заведения, игровые и бильярдные клубы. В ходе одного из рейдов был выявлен гражданин Украины, который проживал на территории Республики Беларусь без регистрации. На нарушителя был составлен административный протокол и наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 2 100 000 рублей. Также в ходе проведенных мероприятий к административной ответственности привлечен иностранец, имеющий вид на жительство в нашей стране, который проживал не по адресу регистрации.

С целью выявления фактов осуществления незаконной трудовой деятельности было отработано 3 агропромышленных организации. Нарушений не выявлено.

Участие в СКМ «Нелегал» также принимали сотрудники ОГАИ Волковысского РОВД. На дорогах района они проверяли документы у водителей и досматривали транспортные средства с целью выявления фактов перевозки групп незаконных мигрантов. Нарушений миграционного законодательства выявлено не было. Однако пять водителей-иностранцев привлечены к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Валентина Валюк, вриод начальника ОГиМ Волковысского РОВД

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2092 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Длинный рубль Криминальная хроника