Поздравление районной власти с 75-й годовщиной со дня освобождения города Волковыска от немецко-фашистских захватчиков - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 14 Июля 2019 06:39

Поздравление районной власти с 75-й годовщиной со дня освобождения города Волковыска от немецко-фашистских захватчиков

Дорогие волковычане! Поздравляем вас с 75-й годовщиной со дня освобождения города Волковыска от немецко-фашистских захватчиков — Днем города Волковыска, которому исполняется 1014 лет!

В истории есть события, которые по прошествии лет стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть и такие, значение которых не только не уменьшается со временем, но и, напротив, с каждым новым десятилетием увеличивается, делая эти события бессмертными. К ним, вне всякого сомнения, относится Победа советского народа в Великой Отечественной войне, частью которой стало и освобождение нашего родного Волковыска.

75 лет назад мир пришел и на израненную волковысскую землю. Воины советской армии принесли долгожданную свободу нашим людям от немецко-фашистского ига. И поэтому мы сегодня с радостью и слезами на глазах торжественно отмечаем эту дату.

Заслуженно главным богатством Волковыщины остаются ее жители. Их многолетним трудом и упорством, умом и талантом, мужеством и отвагой, любовью к своей малой родине создано все, что составляет сегодня гордость и славу нашего города. Особая признательность и низкий поклон ветеранам — тем, кто в лихую годину Великой Отечественной войны защищал и освобождал Волковыск, кто восстанавливал его из послевоенной разрухи.

Сегодня, чистый и уютный, утопающий в зелени и цветах, Волковыск никого не оставляет равнодушным. Каждый, кто хоть раз побывал у нас, уносит в своем сердце частичку доброты и душевного тепла, самые прекрасные воспоминания о незабываемых днях пребывания на нашей прекрасной земле.

От всей души желаем жителям района крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия каждой семье, а нашему прекрасному городу Волковыску и родной Беларуси — успехов и процветания!

С праздником, дорогие друзья! С Днем города, Волковыск!

Волковысский районный исполнительный комитет.

Волковысский районный Совет депутатов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1322 раз Печать