Перечень лиц, которым будет предоставляться арендное жилье - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 31 Июля 2015 00:00

Перечень лиц, которым будет предоставляться арендное жилье

Правда ли, что расширился перечень лиц, которым будет предоставляться арендное жилье?

Об этом подписан Указ Президента № 258, целью которого является повышение эффективности использования государственного жилищного фонда, предназначенного для предоставления жилья госслужащим. Возможность претендовать на арендное жилье получили граждане, занимающие должности, включенные в кадровый реестр Главы государства, правительства, облисполкомов, Минского горисполкома и районных, городских исполкомов.

Необходимыми условиями для этого являются отсутствие в собственности или владении и использовании ими жилых помещений в населенном пункте по месту работы или службы, а также наличие индивидуальных ходатайств государственных органов и организаций, являющихся нанимателями.

Следует отметить, что арендное жилье будет предоставляться временно — на срок трудовых (служебных) отношений с гражданами, занимающими должности, включенные в названные выше кадровые реестры. Получить его можно лишь на период действия контракта, а потом, при представлении требований, граждане будут обязаны освободить арендуемые ими жилые помещения в течение семи календарных дней.

Претендовать на арендное жилье могут представители 61 должности.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2616 раз Печать