«Молодой специалист XXI века» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Вторник, 09 Июня 2015 00:00

«Молодой специалист XXI века»

Надежда Зинина

Конкурс под таким названием объявлен в нашем районе в рамках мероприятий, посвященных 1010-летию Волковыска.

Его организаторами выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, районное объединение профсоюзов и райком Компартии Беларуси.

В конкурсе могут принять участие молодые специалисты организаций Волковыщины - выпускники ВУЗов и ССУЗов, работающие по распределению в течение срока обязательной отработки.

Согласно Положению о проведении конкурса, он состоит из двух туров - очного и заочного. В заочном туре участники должны представить эссе (краткое сочинение-рассуждение) на тему «Своей профессией горжусь!», которое оформляется в произвольной форме на листе бумаги формата А4 с обязательным указанием фамилии и имени конкурсанта, его фотоснимком на рабочем месте. Очный тур проводится непосредственно в день мероприятий и состоит из трех конкурсов.

Первый конкурс - «Визитная карточка» - пройдет в форме творческой импровизации. Каждый участник должен представить себя и свою профессиональную деятельность. Время выступления - до трех минут. Допускается участие не более пяти ассистентов. А критерием оценки будет оригинальность представления, его содержание, артистизм, использование технических и музыкальных средств, костюмов, реквизита и других средств театрализации.

Второй конкурс - это викторина под названием «Трудовой кодекс в деталях». Участникам надо будет ответить на 10 вопросов на знание базовых понятий трудового законодательства.

Третьим конкурсом очного тура станет ода «С любовью к своей профессии». Участникам необходимо подготовить выступление в защиту выбора своей профессии, направленное на профессиональную ориентацию школьников. Продолжительность выступления - не более двух минут.

Выступление может сопровождаться видео-, фотопрезентацией. Критерии оценки конкурса - содержательность выступления, культура речи, техническое сопровождение, сила убеждения.

Победят в конкурсе молодые специалисты, набравшие наибольшее количество балов по итогам двух туров. Все участники будут награждены дипломами. А те конкурсанты, которые займут три первых призовых места, - ценными подарками и дипломами победителей.

Кстати, финансовые расходы на приобретение призов и изготовление сертификатов возьмут на себя организаторы конкурса, - из средств, выделенных на реализацию государственной молодежной политики в районе.

Напомним, что очный тур конкурса состоится 26 июня в городском Доме культуры (г. Волковыск, ул. Советская,16). Начало в 15.00. Заявки на участие и материалы заочного тура представляются в отдел идеологической работы райисполкома (г. Волковыск, ул. Дзержинского, 3, каб. 102, 217, 223) не позднее 23 июня нынешнего года.

Дополнительные справки об участии в конкурсе вы можете получить не позднее 23 июня по телефонам: 4-50-48, 4-37-60.Дерзайте, молодые!Для начала заполните анкету-заявку и представьте ее по адресу: г. Волковыск, ул. Дзержинского, 3, каб. 102, 217, 223.

Предлагаем форму заявки:


АНКЕТА-ЗАЯВКА УЧАСТНИКА

1. Фамилия, имя, отчество

2. Число, месяц, год рождения

3. Место работы, должность

4. Образование (что и когда закончил, специальность)

5. Стаж работы

6. Ваши увлечения

7. Контантный телефон.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3561 раз Печать