День спецназа — в детдоме - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 27 Октября 2017 16:30

День спецназа — в детдоме

Ежегодно 24 октября от­мечается День спецназа. История праздника начина­ется в 1950 году, когда в этот день министр Воору­женных сил СССР маршал Александр Василевский под­писал директиву о создании подразделений специально­го назначения. Особо чтут эту дату воины-интернацио­налисты, среди которых не­мало спецназовцев.

В рядах Волковысской рай­онной организации ОО «Бе­лорусский союз ветеранов войны в Афганистане» состоят спецназовцы Юрий Петруко­вич, Валентин Новик и Вла­димир Житкевич, ее предсе­датель Иван Агеец тоже слу­жил в спецназе. 24 октября активисты организации приехали в Волковысский детский дом, чтобы рассказать ребятам об афганской войне и своей службе. Воспитанники и кол­лектив учреждения, в свою очередь, поблагодарили гостей за проявленное внимание и пожелали им самого главного — здоровья и мира.

После совместного фото на память в спортзале детского дома прошла спортландия, в которой приняли участие ко­манды воспитанников «9-я рота» и «Патриоты». По итогам нескольких этапов победу одер­жала команда «9-я рота», и вскоре, как пообещали вои­ны-интернационалисты, побе­дители будут поощрены поезд­кой в Брестскую крепость, музей Великой Отечественной войны или на комплекс «Линия Сталина» — конкретный марш­рут экскурсии определится чуть позже. Впрочем, и участники второй команды не остались без подарков. А в ответ вос­питанники детского дома по­дарили гостям сделанную своими руками сувенирную фиалку — символ скромности, каче­ства, присущего многим геро­ям-интернационалистам.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2493 раз Печать