Белагропромбанк начал выдавать кредиты на строительство? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 26 Августа 2016 00:00

Белагропромбанк начал выдавать кредиты на строительство?

Надежда Зинина

Правда ли, что Белагропромбанк начал выдавать кредиты на строительство?

Так, с третьей декады августа Белагропромбанк выдает кредиты тем, кто стоит в очереди на получение жилья, под 17% годовых. В пресс-службе банка поясняют, что кредиты гражданам Беларуси выдаются на строительство жилья на условиях долевого участия или на строительство в доме организаций-застройщиков исключительно в национальной валюте. Минимальный объем кредита в одни руки составляет 1 000 рублей (10 млн на старые деньги). Максимальная сумма кредита — 150 тыс. рублей, что соответствует 75 тыс. долларов США. Вместе с тем эта сумма не должна превышать 90% стоимости помещения, которое кредитуется.

Кредит физическим лицам выдается на 20 лет. Ставка по кредиту является фиксированной и составляет 17% годовых (половина ставки рефинансирования плюс 8 процентов годовых). Обеспечением по кредиту является поручительство физических лиц или заклад квартиры (в зависимости от суммы кредита).

К сожалению, в сообщении Белагропромбанка уточняется, что общая сумма средств, которую банк планирует выделить в качестве кредита, ограничена 10 млн деноминированных рублей, и выдача таких кредитов в границах открытых линий проводится нынче только до 30 декабря.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2365 раз Печать