В Гродно вскоре откроют 8 новых объектов. Что это за объекты и где они расположены? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Суббота, 16 Сентября 2017 00:00

В Гродно вскоре откроют 8 новых объектов. Что это за объекты и где они расположены?

Слышал, что в Гродно вскоре откроют восемь новых объектов. Жители нашего района также будут ими пользоваться, поэтому хотелось бы узнать, подробнее, какие это объекты? Где они расположены?

Это верно, новые объекты планируется открыть в областном центре ко Дню города. А праздник города Гродно, посвященный его 889-летию, состоится 23 сентября.

Как сообщила недавно област­ная газета «Гродненская правда», в нашем областном центре будут торжественно открыты восемь объектов!

Главнейший из этих объектов — шестиполосная магистраль и путепровод в микрорайоне Оль­шанка. Магистральной улице уже присвоено имя Героя Советского Союза Ивана Лебедева. Шестипо­лоска переключит на себя основные транспортные потоки из микрорай­она в центр города. В дальнейшем также планируется открытие по ней троллейбусного маршрута с автономным ходом.

С помощью нового путепровода будут перенаправлены потоки в Ольшанку из трех направлений, он также станет разворотным коль­цом для троллейбусных маршрутов. В районе путепровода откроются два подземных перехода, к нему из нового микрорайона проложат велосипедные дорожки.

Вторым новым объектом, который откроется в Гродно к празднику, станет новая заправка РУП «Беларуснефть—Гроднооблне­фтепродукт» — самая ближайшая автозаправочная станция к Оль­шанке. Она расположится напротив филиала Гродненской овощной фабрики на проспекте Ивана Лебе­дева. Здесь также будет большой магазин сопутствующих товаров и кафетерий.

Третий необходимый област­ному центру объект — амбулатория для взрослых на улице Огинского, рассчитанная на 60 посещений в смену. Пациентов здесь будут принимать врач общей практики и участковые терапевты, а также гинеколог.

Четвертый — Индурское шоссе. Движение по четырем полосам откроется уже в начале сентября, а к празднику города станет рабо­тать модернизированный трехкило­метровый участок магистральной улицы. Также вступит в строй и развязка в районе Гибуличей.

Пятым новым объектом станет торгово-сервисный центр «Амко­дор—Гродно», который будет обслуживать дорожно-строитель­ную, коммунальную, снегоубороч­ную, лесную, сельскохозяйствен­ную технику и оборудование, выпускаемые на «Амкодоре».

В застраиваемом жилом ком­плексе «Колбасино» планируется сдать в эксплуатацию жилой дом для работников ОАО «Гродножил­строй» — первый дом, возведен­ный без привлечения льготных кредитов.

На улице Доватора областного центра в здании детской поли­клиники откроется Центр тра­диционной китайской медицины провинции Ганьсу. В нем станут оказывать амбулаторно-поликлини­ческую помощь, вести специали­зированную врачебную практику и прочую деятельность по охране здо­ровья. Планируется, что здесь будут работать китайские специалисты.

Восьмым объектом, который откроется ко Дню города в Гродно, станет объект общественного пита­ния ОАО «Агрокомбинат «Ски­дельский» по ул. Калючинской. Это предприятие реконструировало здание в центре Гродно, где и разместится новый объект, рассчи­танный на 59 посадочных мест.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2437 раз Печать